Юная мысковчанка стала дипломантом областного конкурса музыкантов-любителей.

29.10.18

25 – 26 октября в Новокузнецком областном колледже искусств прошёл V Открытый областной конкурс музыкантов–любителей «Дебют».

Учредителем конкурса являются Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Новокузнецкий областной колледж искусств.

Детская музыкальная школа № 64 города Мыски в номинации «Инструментальное исполнительство» была представлена юной балалаечницей Анной Якимовой. Она - воспитанница преподавателя Тамары Останиной и концертмейстера Натальи Васильевой.

Это, действительно, был дебют для Ани на конкурсе такого уровня. Несмотря на юный возраст, она постаралась продемонстрировать технические и выразительные возможности своего инструмента, ярко и эмоционально передавая образ каждого произведения.

В итоге Анна завоевала звание дипломанта V Открытого областного конкурса музыкантов – любителей «Дебют».