Хор средних классов «Вдохновение» Детской школы искусств № 3 стал лауреатом II степени фестиваля-конкурса «Парус дружбы».

05.03.18

IV Открытый городской вокально-хоровой фестиваль-конкурс среди обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств «Парус дружбы» проходил в Калтане в ДК «Энергетик».

Фестиваль-конкурс проводился с целью популяризации академического хорового пения в обществе, повышения исполнительского уровня хоровых коллективов, расширения творческих контактов между учебными заведениями, развития и сохранения традиций детского хорового исполнительства.

Прослушивание проводились по четырём возрастным категориям и номинациям (во всех номинациях звучало академическое пение).

В номинации «Хоровое пение» конкурсная программа состояла из трёх произведений: a capella, произведение композитора-классика, детская песня композитора XX века. В этой номинации выступал хор средних классов «Вдохновение» (хормейстеры: Наталья Ширинкина, Надежда Клембо, концертмейстер Снежанна Царегородцева).

В номинации «Сольное пение» конкурсная программа состояла из двух разнохарактерных произведений. Здесь выступала солистка, воспитанница ДШИ №3 Диана Видишева (преподаватель Оксана Соколова, концертмейстер Вера Поташкина)

По результатам конкурсных выступлений хор «Вдохновение» стал лауреатом II степени.

Диане Видишевой вручен Диплом участника.