Все о масленичных блинах мысковчане могут узнать в Центральной городской библиотеке.

12.02.18

Здесь открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная Масленице. Этот праздник - не что иное, как переломный момент между зимой и летом. Богатая и веселая встреча Масленицы - один из ключевых обычаев наших предков. Раньше считалось, что как встретишь Масленицу, так и весь год проведешь.

На выставке представлена информация об этом празднике, раскрывающая особенности и традиции каждого дня масленичной недели, вырезки из местной газеты, книги с разнообразными рецептами блинов на любой вкус.

Каждый желающий может взять с собой понравившийся рецепт: картофельные, диетические, кружевные – следуя советам, можно приготовить вкусные и разнообразные блины.

Выставка поможет узнать много интересного об одном из самых ярких праздников приближающейся весны.