Мысковский шорский национальный ансамбль «Чылтызак» стал победителем VII Открытого областного конкурса ансамблей на народных инструментах имени М.В.Барсукова.

08.02.18

Конкурс проходил 7 февраля в Детской музыкальной школе № 10 города Прокопьевска.

Творческое состязание проводилось с целью выявления ярких и перспективных ансамблей учащихся и студентов, совершенствования их профессионального мастерства, исполнительской культуры, художественного вкуса, совершенствования педагогического и исполнительского мастерства преподавателей.

Шорский национальный ансамбль «Чылтызак» - коллектив мысковской Детской музыкальной школы № 64. В его состав входят Лев Таннагашев, Иван Бекренев и Эльвира Акулякова.

Ансамбль «Чылтызак» смог показать на конкурсе самобытную музыкальную культуру своего народа, гармонично и красочно исполнив технически сложные произведения. Как результат – победа в конкурсе.

Успех своих воспитанников по праву разделяют преподаватель Ольга Тортагашева и концертмейстер Татьяна Долганова.