Подведены итоги областного интернет-конкурса «Лето с книгой».

15.11.17

12 ноября в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоялось торжественное награждение победителей и финалистов областного интернет-конкурса «Лето с книгой».

В конкурсе приняли участие читатели публичных библиотек Кузбасса в возрасте от 5 до 18 лет из 25 территорий Кемеровской области. Всего было представлено 145 авторских работ.

Читатели библиотеки семейного чтения - восьмиклассницы школы № 2 под руководством заведующей Алины Шалагиной приняли участие в номинации конкурса «Открытое мнение». Они отправили на конкурс 3 видеоотзыва на прочитанные произведения.

Победителем в номинации «Открытое мнение» стала Олеся Шпак, она награждена дипломом и ценным призом.

Специальными дипломами конкурса и поощрительными призами отмечены мысковчанки Дарья Пенькова и Татьяна Криворотова. За расширение числа участников конкурса Благодарственное письмо вручено Алине Шалагиной.

Приятным сюрпризом для юных читательниц стала встреча с Евгением Рудашевским, известным писателем, лауреатом международной детской литературной премии им. В.Крапивина 2017 года.

(на фото: мысковские школьницы и Е.Рудашевсикй)