Делегация Городского центра культуры г. Мыски приняла участие в отборочном туре национальных культур областного фестиваля «Мы живем семьей единой» (г. Калтан).

Фестиваль проводится в Кузбассе уже тринадцатый год подряд, и с каждым разом количество участников, желающих показать свою национальную культуру и обычаи, увеличивается. В этом году свои таланты в отборочном туре фестиваля продемонстрировали 470 человек – представители славянских, мордовских, татарских, немецких, еврейских, армянских, чувашских, шорских, телеутских, азербайджанских, таджикских, узбекских, кыргызских и других национальных культурных центров и национальных общин Кемеровской области.

Фольклорные творческие коллективы и отдельные исполнители национальных общественных объединений и диаспор боролись за звания лучших в вокальном искусстве и народном танце. Также конкурсанты демонстрировали мастерство и артистичность в номинации «Народные традиции в моей семье». Кроме того, в номинации «Традиционное свадебное угощение» участники представили членам жюри и гостям фестиваля блюда национальной кухни и изделия декоративно-прикладного творчества в номинации «Кузбасс мастеровой».

В нелегкой конкурсной борьбе выступили представители мысковской делегации: народный самодеятельный коллектив шорский фольклорный коллектив «Отчагаш», Чылтыс Таннагашева и творческая группа Городского центра культуры. По единогласному мнению жюри, творческий коллектив Городского центра культуры был награжден дипломами и ценными подарками:

Дипломом II степени в номинации «Вокал ансамбли»;

Дипломом II степени в номинации «Народные традиции в моей семье»;

Специальным призом в номинации «Вокал-солисты».

В номинации «Традиционное свадебное угощение», творческая группа ГЦК покорила сердца жюри и гостей фестиваля кондитерским изделием: тортом в виде большого пельменя и традиционным курмеком, за что была отмечена благодарственным письмом.

Поздравляем делегацию Городского центра культуры, желаем дальнейших творческих успехов и ярких побед.