В Городском центре культуры Мысков прошла презентация книги члена Союза журналистов России Валерия Сибикина «Лунные пастухи».

Валерий Дмитриевич Сибикин очень хорошо известен мысковчанам. Пятьдесят лет он прожил в Мысках. Педагог, журналист, депутат, писатель - он всегда был в гуще городской жизни.

Сегодня Валерий Сибикин проживает в Перми и специально приехал в Мыски на презентацию своей книги.

«Лунные пастухи» - это книга о природе и людях Горной Шории. Как и первая книга «Птичий полонез», она создана в сотрудничестве с воспитанниками Детской школы искусств № 3, работы которых стали иллюстрациями к книге.

Гости, друзья и поклонники таланта Валерия Сибикина с удовольствием слушали его воспоминания, рассказы о творчестве.

С выходом в свет новой книги автора поздравил Глава Мысков Дмитрий Иванов и поблагодарил его за  преданность городу и мысковчанам.

В знак благодарности за поддержку Валерий Дмитриевич подарил главе города книгу с автографом.