В клубе «Собеседник» библиотеки – филиала № 2 прошла встреча студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума с творческой интеллигенцией города.

В непринужденной обстановке студенты общались с Алексеем  Бабенко - членом Союза художников России, членом Международной ассоциации изобразительного искусства (АИАП) ЮНЕСКО и Михаилом Кривошеиным - членом Союза писателей Кузбасса и России.

Встреча «Юбилею города посвящается» сопровождалась тематической подборкой литературы, изданной к 60-летию Мысков.

О первом каталоге «Мысковские художники - 2016» рассказал его автор Алексей Бабенко. Каталог содержит сведения о более чем 65 произведениях и 25 авторах, состоит из восьми разделов: «Живопись», «Графика», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство», «Народное искусство», «Фотография», «Краткие биографические сведения о художниках». Каждый из разделов богато иллюстрирован фотографиями. В ходе беседы ребята задавали вопросы о создании картин, художниках, технике написания произведений живописи.

Встреча продолжилась беседой с писателем Михаилом Кривошеиным. О его творческом пути студенты услышали много интересного. Библиотекари подготовили тематический просмотр «Литературный портрет Михаила Кривошеина» с подборкой произведений автора.

Среди них книга «Цветы для мамы», выпущенная в 2016 году, солидное не только по содержанию, но и по оформлению издание. Сборник прозы включил в себя 60 рассказов и 3 повести автора. Это пятая книга писателя.  Михаил Александрович рассказал о том, что работает над новой книгой, и когда она будет издана, автор пообещал обязательно встретиться со студентами ТУЭТТ.

Участие во встрече приняли преподавателями и учащимися детской школы искусств №3. Прозвучали произведения К.Караева «Павана» в исполнении трио скрипачей Буцукиной Натальи, Смирновой Галины,  преподавателя  Ирины Власовой и концертмейстера Снежаны Царегородцевой, а также «Румба де Бернадо» Б. Штайнманна в исполнении Кулика Романа, учащегося  по классу гитары.