Областной фестиваль-конкурс команд КВН молодых библиотекарей Кузбасса «Жизнь как кино» прошел в Мысках.

В нем приняли участие 7 ярких и своеобразных команд молодых библиотекарей из 6 городов Кузбасса – Кемерово, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Новокузнецка и Мысков.

Фестиваль получился творческим, динамичным, позитивным. В фойе Городского центра культуры для гостей была представлена выставка-ярмарка изделий прикладного искусства, работы участников Мысковского общественного движения «Шория». Гости отметили радушие и гостеприимство хозяев, с удовольствием фотографировались.

Выступления участников КВН были оригинальны, отличались артистизмом и индивидуальностью.

По этим и другим критериям мастерство участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Наталья Донская - директор Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества, председатель жюри, Елена Порохина - главный редактор городской газеты «Мыски», Сергей Подковко - педагог дополнительного образования ЦТР и ГО им. Г.Неунывахина, Марина Никитина - ведущий специалист отдела молодежной политики Мысков, Михаил Кривошеин - член Союза писателей России.

Первое место в фестивале-конкурсе заняла команда «Нетипичные библиотекари» (Междуреченская информационная библиотечная система), они и станут хозяевами следующего фестиваля.

На втором месте команда молодых библиотекарей из Прокопьевска «Явились – не запылились», на третьем - «Донские пряники» (Кемеровская областная библиотека для детей и юношества).