Выставка декоративно-прикладного искусства «Из клубка» новокузнецкой художницы Светланы Берзиной открылась в галерее «АРТ Сегодня».

В экспозиции представлены: акварель, батик и, конечно, любимые художницей гобелены.

Гобелен - это ручное ткачество из шерстяных, капроновых и других ниток, очень трудоемкая и редкая в наше время техника. В Сибири ткачеством гобелена занимаются всего несколько человек.

По старой доброй традиции в Галерее собрались истинные ценители и почитатели искусства не только нашего города, но и близлежащих городов.

- Эта выставка - удача художника и экспозиционера, - сказала на открытии искусствовед  Надежда Спивак.

Выставка получилась нарядная, яркая, зрелищная.