В Томь-Усинском энерготранспортном техникуме состоялся круглый стол по профилактике ВИЧ-инфекции «Должен знать!».

04.12.18

Организатором мероприятия выступили отдел по делам молодежи совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Основная цель проведения круглого стола – привлечение внимания к проблеме распространения и профилактики ВИЧ-инфекций.

О ситуации по ВИЧ-инфекции на территории города Мыски и Кемеровской области рассказала заведующая городским Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Наталья Кизина.

Участников круглого стола проинформировали об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики, выдали информационные памятки и визитки.

По окончании мероприятия желающие смогли бесплатно сдать анализ крови на ВИЧ.