Автопарк отделения скорой медицинской помощи Мысковской городской больницы пополнился новым автомобилем.

07.02.18

Техника получена по федеральной программе «Комплексное развитие моногородов». Автомобиль на базе «Соболь» стал шестым у мысковской скорой помощи.

Новая «скорая» оборудована всем необходимым для оказания оперативной квалифицированной помощи пациентам. В общей сложности автомобиль оснащен специальным оборудованием 24 видов. В комплекте - кардиограф, дефибриллятор, пульсометр, глюкометр, педиатрический и акушерский наборы и др.

Как отмечают медики, впервые «скорая» оборудована специальным щитом для транспортировки пациентов с травмированным позвоночником.

Другой «новинкой» для автомобиля такого класса стала бактерицидная лампа. Теперь после доставки инфекционного больного проще будет производить дезинфекцию салона – нужно будет только включить лампу.

После прохождения регистрации новая «скорая» сразу же выйдет на линию.