В Мысках 24 июня пройдут торжественные мероприятия в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

23.06.20

С 10.30 часов колонна машин, оформленная в стиле военного времени, проедет с мобильным концертом «Наследники Победы» по улицам города. Артисты побывают в трех микрорайонах города, исполнят для мысковчан популярные военные песни.

В 12.00 часов на площади ДК им.Горького пройдет конкурс детских рисунков «Я рисую мелом».

В 17.00 часов на Мемориале Славы волонтеры проведут акцию «Голубь мира» - раздадут горожанам бумажных голубей и георгиевские ленты.

В 21.30 часов у Городского центра культуры начнется мобильный концерт «Песни Победы!».

В 22.40 часов в центре города автомобилисты проведут акцию «Лучи Победы» - выстроенные числом «75» автомобили запустят «световую волну».

Завершится день в 23.00 часов праздничным фейерверком.

В связи с тем, что режим повышенной готовности продлен в Кузбассе до 28 июня, участники мероприятий должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.