Двое мысковских ветеранов отмечают в эти дни 90-летние юбилеи.

22.06.20

Шутова Евдокия Яковлевна родилась 21 июня 1930 года в селе Бугровое Тюкалинского района Омской области в многодетной семье. Окончила 4 класса. С 11 лет работала дояркой в колхозе, так как началась война.

В 1950 году Евдокия Яковлевна вышла замуж. В 1966 году семья переехала в город Мыски. Здесь она устроилась работать на Томь-Усинскую ГРЭС. За многолетний и добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда». Вместе с супругом воспитали 4 детей. Сейчас она окружена вниманием и заботой внучки и правнучки.

Саломатова Аграфена Ефимовна родилась 22 июня 1930 года в селе Баженово Тогульского района Алтайского края.

Всю войну она работала в колхозе: пахала, боронила на быках, помогала косить, участвовала в уборке урожая.

В 1970 году семья переехала в город Прокопьевск, где Аграфена Ефимовна пошла работать кочегаром в городскую котельную.

С 1983 году проживает в Мысках. У Аграфены Ефимовны 3 детей, 5 внуков и 17 правнуков.

По традиции с юбилеями ветеранов поздравили представители администрации города и социальных служб. Они передали юбилярам теплые поздравления от губернатора Сергея Цивилева и главы города Евгения Тимофеева.