Обращение главы Мысковского городского округа Е.В.Тимофеева по ситуации с коронавирусом.

26.05.20

Уважаемые мысковчане!

В этот раз поводом обратиться к вам послужило осложнение ситуации с коронавирусом в соседних городах – Новокузнецке и Междуреченске.

По данным областного оперативного штаба общее количество заболевших в Новокузнецке превысило 170 человек, в Междуреченске на сегодня инфицировано 19 человек.

В нашем городе ситуация пока стабильная, находится под контролем.

Для предупреждения распространения инфекции убедительно прошу вас по возможности ограничить поездки в соседние города. Если нет крайней нужды, лучше оставайтесь дома. Ничего не случится, если вы не съездите, к примеру, за очередной покупкой.

В данной ситуации все более актуальным становится неукоснительное соблюдение требований масочного режима.

Понимаю, что это нарушает наш обычный жизненный уклад, многим защитные маски доставляют неудобства. Но, сейчас речь идет уже не о комфорте, а о нашем с вами здоровье.

Поэтому на ближайшее время пусть для всех мысковчан станет правилом использование защитных масок в городских автобусах, магазинах, аптеках, других людных местах.

Еще раз обращаюсь к мысковчанам старшего поколения с просьбой не выходить без надобности на улицу и ограничить круг общения.

Надеюсь на вашу ответственность, мудрость и понимание всей сложности ситуации.

Берегите себя! Здоровья вам и вашим близким!

С уважением,

глава Мысковского городского округа