25 мая в Мысках будет ограничена продажа алкоголя.

22.05.20

В этот день в онлайн-формате пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, - «Последние звонки».

Напомним, что в соответствии с Законом Кемеровской области от 30.11.2018 года № 95-ОЗ «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области», вводятся дополнительные ограничения мест и времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Кемеровской области.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания): в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), Всероссийский день трезвости (11 сентября), а также в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года - «Последний звонок» и вручению аттестатов - «Выпускные вечера».

Данный запрет относится также и к продаже пива и пивных напитков.

За несоблюдение положений, установленных вышеуказанным Законом, предусмотрена административная ответственность.

Последнее изменение Пятница, 22 Май 2020 07:08