Обращение главы Мысковского городского округа Е.В.Тимофеева по ситуации с коронавирусом.

14.05.20

Уважаемые мысковчане!

За минувшие сутки на территории нашего города зарегистрирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Пожилая мысковчанка находилась на дому, почувствовала недомогание, характерное для ОРВИ. В соответствии с приказом Минздрава при данных симптомах лицам старше 65 лет в обязательном порядке проводится тестирование на коронавирус. Проведенное тестирование дало положительный результат. Сейчас пациентка находится на дому, изолирована, проходит необходимое лечение под наблюдением врача, ее состояние улучшилось.

В настоящее время в городе проводится работа по выявлению контактных лиц.

На сегодняшний день на карантине и самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора на территории Мысковского городского округа находятся 26 человек. За минувшие сутки выявлено 2 человека, вновь прибывших в город.

Обращаюсь к жителям города старшего поколения. Вы находитесь в особой группе риска. Именно пожилые люди в большей степени подвержены заражению и очень тяжело переносят заболевание. Понимаю, что наступил дачный сезон, трудно усидеть в квартире. Но, прошу вас расставить приоритеты и подумать о своем здоровье.

Надеюсь на вашу житейскую мудрость, ответственность и понимание.

Берегите себя! Вы нужны своим детям и внукам!

С уважением,

глава Мысковского городского округа