В Мысках временно закрывается Многофункциональный центр «Мои документы».

21.04.20

В связи с принятыми ограничительными мерами в Кузбассе, принято решение о прекращении работы МФЦ в шести территориях области: в Белово и Беловском районе, в Краснобродском, в Мысках, в Яе и Анжеро-Судженске. В настоящее время решается вопрос о длительности сроков закрытия.

В связи с этим, во вторник - 21 апреля, прием граждан будет осуществляться по существующей записи до 18 часов.

22 апреля будет производиться только выдача документов в период с 9 до 12 часов.

Все заявители, имеющие запись на прием в МФЦ после 21 апреля, будут переписаны на другое, более позднее время. Согласовать запись на прием можно по телефону кол-центра 8-800-250-63-33.

Все не выданные документы будут возвращены в ведомства, их подготовившие. Выдача документов будет производиться ведомствами по их предварительной записи.

В соответствии с Указом Президента РФ № 275 от 18.04.2020 продлевается действие паспортов граждан РФ и водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020г. Для граждан, достигших 14-летнего возраста, документами, подтверждающими личность на этот период, будут являться свидетельства о рождении или загранпаспорт.

В соответствии с Указом Президента РФ № 274 от 18.04.2020 на период с 15 марта по 15 июня 2020г. приостановлены сроки временного и постоянного пребывания иностранных граждан на территории РФ, если сроки истекают в указанный период. Продлевается действие виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, миграционных карт.

Напоминаем, что услуги государственных ведомств можно получить через портал Госуслуг прямо из дома, не подвергая себя и своих близких риску заражения.