Обращение главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева.

20.04.20

Уважаемые земляки!

Последние дни показали, насколько все мы взаимосвязаны. Насколько сегодня важны правдивость и открытость.

Хочу официально проинформировать вас о ситуации с коронавирусом у нас в городе.

На сегодняшний день в Мысках выявлен 1 зараженный.

На карантине в Мысковской городской больнице находятся 202 человека.

Еще 20 мысковских медиков, работавших непосредственно с зараженным, находятся на карантине в лагере «Сибирская сказка» в Костенково.

В общей сложности в городе на карантине находится 231 человек.

На сегодняшний день тесты на коронавирус взяты у почти 350 медиков, пациентов и контактных жителей города.

Результаты по 70 из них уже получены – они отрицательные. По мере поступления результатов, мы также будем информировать горожан.

Особо хочу предупредить тех, кто находится на карантине в домашних условиях. В случае нарушения вами карантинных ограничений в отношении вас будут применены самые строгие меры, предусмотренные законодательством. Мною принято решение в данной ситуации продлевать нарушителям карантин дополнительно на 14 дней.

Уважаемые земляки!

Ежедневно на официальном сайте администрации города, на официальных страницах в соцсетях будет публиковаться достоверная информация о ситуации с коронавирусом в нашем городе. И нет причин пользоваться слухами и домыслами.

Мы с вами оказались в сложной ситуации. И только от нас с вами зависит, как мы сумеем справиться с возникшей угрозой.

Прошу вас с пониманием отнестись к ограничительным мерам, которые мы вынуждены принимать.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких!

С уважением,

глава Мысковского городского округа