Распоряжением губернатора Сергея Цивилева на территории Мысков вводятся дополнительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

20.04.20

В Мысковском городском округе, а также в Беловском муниципальном районе, Беловском городском округе, Краснобродском городском округе приостанавливается работа объектов розничной торговли, в том числе реализующих канцелярские товары, детскую одежду, за исключением объектов, указанных в перечне организаций (индивидуальных предпринимателей), на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Приостанавливается также работа автосалонов, цветочных салонов и садово-огородных магазинов, оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг, оказание услуг по пошиву и ремонту одежды и обуви, оказание услуг по изготовлению ключей, ремонту бытовой техники, химчистки, оказание услуг по установке пластиковых окон, балконов, натяжных потолков, оказание услуг фотосалонов.

Жители города обязаны соблюдать требования масочного режима, а также дистанцию до других граждан 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Полностью с текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте администрации Правительства Кузбасса в разделе «Электронный бюллетень».

Последнее изменение Понедельник, 20 Апрель 2020 02:29