Обращение главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева.

17.04.20

Уважаемые мысковчане!

За прошедшие сутки в нашем городе ухудшилась ситуация с коронавирусной инфекцией.

На территории города был выявлен первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией.

Зараженный – муж мысковчанки, вернувшейся из Санкт-Петербурга. Он проходил лечение в Мысковской городской больнице, проведенный тест на коронавирус дал положительный результат.

В настоящее время инфицированный переведен в специализированное лечебное учреждение Новокузнецка. Все, кто с ним контактировал, находятся в инфекционном отделении Мысковской городской больницы.

Уже принят ряд мер, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

На территории города проводятся все необходимые мероприятия по выявлению контактных лиц, их тестирования и изоляции.

Мысковская городская больница переведена на особый режим работы и закрыта на 14-дневный карантин.

Карантинные мероприятия вводятся на Томь-Усинской ГРЭС.

Ни о каком введении на территории города режима чрезвычайной ситуации, как многие пишут в социальных сетях, речь не идет.

Все ограничительные меры будут применяться в строгом соответствии с распоряжением губернатора о продлении режима самоизоляции.

В городе действует оперативный штаб, который принимает все необходимые меры. По всем вопросам вы можете обращаться по телефону 2-16-41.

Дорогие земляки!

Сегодня угроза распространения коронавирусной инфекции для нас с вами стала реальностью.

Еще раз обращаюсь к вам со всей серьезностью и ответственностью отнестись к соблюдению режима самоизоляции, без особой нужды не покидать квартиры и дома, усилить контроль за детьми, строго следовать рекомендациям медиков.

Надеюсь на вашу ответственность, благоразумие и понимание!

Только объединив усилия, мы сможем справиться с ситуацией.

Здоровья вам!

С уважением,