Труженице тыла Анне Захаровой исполнилось 90 лет.

15.04.20

Анна Павловна родилась 14 апреля 1930 года в селе Савинка Парфеновского района Алтайского края в многодетной семье.

Всю войну наравне со взрослыми проработала в колхозе.

В 1953 году она вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Захарова Николая Степановича.

В 1970 году семья переехала в город Калтан. Здесь Анна Павловна работала уборщицей в доме-интернате, а затем на предприятии «Теплосеть».

В 2006 году переехала к дочери в Мыски.

Анна Павловна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Вместе с мужем прожили 54 года и воспитали 2 детей. Сейчас Анна Павловна окружена вниманием и заботой 3 внуков и 3 правнуков.

Со знаменательной датой Анну Павловну поздравили представители администрации города и социальных служб. Они передали ей теплые поздравления от губернатора Сергея Цивилева и главы города Евгения Тимофеева.