Ветеран труда Анисья Литвинова отметила 90-летний юбилей.

13.01.20

Анисья Анфимовна родилась 12 января 1930 года в поселке Спасск Таштагольского района Кемеровской области в многодетной семье. Всю войну наравне со взрослыми работала в поле.

В 1947 году Анисья Анфимовна окончила Новокузнецкое медицинское училище и пошла работать медсестрой в Таштагольскую городскую больницу.

В 1955 году устроилась инструментальщиком на Кузбасский комбинат в поселке Шерегеш.

В 1962 году Анисья Анфимовна переехала в город Междуреченск, где устроилась на Красногорский разрез кочегаром. В 2004 году переехала в город Мыски.

За многолетний и добросовестный труд Анисье Анфимовне присвоено звание «Ветеран труда».

Вместе с мужем воспитали 2 детей. Сейчас Анисья Анфимовна окружена вниманием и заботой 4 внуков и 2 правнуков.

С юбилеем Анисью Анфимовну поздравили представители администрации города социальных служб и общественных организаций. Они передали ей теплые поздравления от губернатора Сергея Цивилева и главы Мысков Евгения Тимофеева.