Сегодня поздравления с 90-летием принимает ветеран труда Василий Лапин.

10.01.20

Василий Семенович родился 10 января 1930 года в п.Верх-Сюта Таштагольского района. В семье было двое детей, Василий был младшим ребенком. Детей воспитывала одна мать, отец не вернулся из армии. Мама работала в колхозе.

С началом войны он вместе с другими детьми начал работать в колхозе, помогал старшим. Работа для детей была очень тяжелой - пахали на коровах, сеяли и убирали хлеб, заготавливали картофель, помогали на ферме, на сенокосе.

В 1950 году Василия Семеновича призвали в армию, служил в Латвии, Германии. В Мыски Василий Семенович приехал в 1954 году, устроился работать на Кирпичный завод сварщиком. В 1956 году, окончив курсы водителей, продолжил трудовую деятельность в Ольжерасской автобазе. С 1978 года Василий Семенович работал водителем в Мысковском АТП. В 1990 году он вышел на пенсию.

Продолжает вести активный образ жизни.

Вместе с супругой Ниной Андреевной воспитали двоих детей. Сейчас у ветеранов четверо внуков и восемь правнуков.

За многолетний добросовестный труд Василию Семеновичу присвоено звание «Ветеран труда.

Кстати, в январе семья Лапиных отмечает три юбилея – 90 лет Василию Семеновичу, 85 лет Нине Андреевне и 65 лет совместной жизни.

По традиции ветерана с юбилеем поздравили представители администрации города, Управления социальной защиты и городского Совета ветеранов войны и труда.