Сегодня ветерану труда Валерии Камыниной исполнилось 90 лет.

16.12.19

По традиции юбиляра поздравили представители администрации города и Управления социальной защиты населения. Они передали Валерии Архиповне поздравления от губернатора Сергея Цивилева и главы Мысков Евгения Тимофеева.

Валерия Архиповна родилась 16 декабря 1929 года в селе Красинск Прокопьевского района Кемеровской области в многодетной семье. До начала Великой Отечественной войны успела окончить четвертый класс школы. Больше учиться ей не довелось, так как пришлось трудиться в колхозе. С четырнадцати лет работала на ферме дояркой.

В 1948 году Валерия Архиповна вышла замуж. С 1961 года проживает в Мысках. Здесь работала на предприятиях стройиндустрии - вначале штукатуром-маляром, позже была назначена бригадиром штукатуров, обучала молодежь штукатурному мастерству.

В 1968 году она овдовела, пришлось одной воспитывать четверых детей. Сейчас у нее 7 внуков, 11 правнуков и 3 праправнука.

Валерия Архиповна за многолетний и добросовестный труд удостоена звания «Ветеран труда».