Сегодня Евгений Тимофеев поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дмитриевича Хуторенко.

11.12.19

Глава города поблагодарил ветерана за боевой и трудовой жизненный подвиг. Пожелал доброго здоровья, любви и внимания близких людей.

Иван Дмитриевич родился 2 августа 1927 года в селе Ужаниха, Чулымского района Новосибирской области.

Принимал участие в войне с Японией. За участие в наступательных операциях младший сержант Иван Хуторенко был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу». В рядах Вооруженных Сил он прослужил до 1951 года.

С 1955 года проживает в Мысках. Трудился на предприятиях треста «Томусашахтострой» сварщиком, монтажником, стропальщиком. Принимал участие и в строительстве угольных предприятий Междуреченска.

Последнее изменение Среда, 11 Декабрь 2019 10:10