Ветерану труда Людмиле Апрелковой исполнилось 90 лет.

09.12.19

Людмила Сергеевна родилась 7 декабря 1929 года в городе Смоленске. Когда началась война, она училась в школе. В те годы город Смоленск был в эпицентре военных действий.

Людмила Сергеевна вместе с одноклассниками помогала фронту: ухаживали за раненными бойцами, собирали лекарственные травы для госпиталя, в колхозе убирали овощи, картофель.

До 1946 года она жила в сгоревшем городе, затем переехала в Люберцы, где училась в техникуме, а затем в институте.

После окончания учебы устроилась работать технологом по машиностроению. Затем по комсомольской путевке уехала в город Чапаевск Куйбышевской области, где 9 лет отработала инженером.

В 1965 году вместе с мужем приехали на строительство Томь-Усинской ГРЭС в город Мыски. Здесь она проработала 27 лет конструктором.

Вместе с мужем вырастили и воспитали 2 детей. Сейчас у Людмилы Сергеевны 5 внуков и 1 правнук.