Сегодня в Мысках открылась ледовая автомобильная переправа через Томь.

29.11.19

Освидетельствование переправы, расположенной в районе п.Бородино, провел инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области. Выдано разрешение на эксплуатацию ледовой дороги. По ней может передвигаться автотранспорт весом до 8 тонн. Переправа соответствует всем требованиям безопасности – на ней оборудован круглосуточный спасательно-наблюдательный пост, имеются необходимые спасательные средства.

Ледовая дорога через Томь ежегодно в зимнее время связывает с городом отдаленные поселки Тутуяс и Усть-Мрас. Теперь жители без особых проблем могут добраться в город.

С открытием ледовой дороги поселки стали доступны и для специализированной техники – машин пожарной части, скорой помощи, коммунальных служб.

В зимний период в поселках Тутуяс и Усть-Мрас постоянно проживают порядка 30 человек.

Последнее изменение Суббота, 30 Ноябрь 2019 04:31