Мысковчанки Анастасия Попова и Александра Карачун отметили 90-летие со дня рождения.

05.11.19

Анастасия Васильевна Попова родилась 4 ноября 1929 года в селе Шаландайка Солтонского района Алтайского края в многодетной семье. Окончила 7 классов. В военные годы с 12 лет она наравне со взрослыми работала в колхозе.

В 1948 году Анастасия Васильевна вышла замуж. В 1959 году вместе с мужем переехала в Кемеровскую область, где устроилась кладовщиком на базу «Заготскот». Позже окончила курсы и стала работать продавцом в магазине поселка Кузедеево.

С 1962 года Анастасия Васильевна проживает в Мысках. Здесь она работала в торговле до выхода на заслуженный отдых: продавцом, старшим продавцом, заведующей отделом.

Анастасия Васильевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда».

Александра Федотовна Карачун (на фото) родилась 5 ноября 1929 года в селе Камышенка Родинского района Алтайского края.

Свою трудовую деятельность Александра Федотовна начала в 14 лет. С 1943 по 1948 год работала в колхозе имени С.М.Кирова.

В 1949 году она переехала в город Мыски, где продолжила трудовую деятельность в швейной мастерской.

С 1969 по 1984 год работала на Усть- Мрасской ЛПБ станочницей в деревообрабатывающем цехе. В 1984 году вышла на заслуженный отдых.

Александра Федотовна вырастила и воспитала 2 детей. Сейчас у нее 4 внука и 6 правнуков.

Анастасия Васильевна и Александра Федотовна награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд им присвоено звание «Ветеран труда».

По традиции юбиляров поздравили представители администрации города и Управления социальной защиты населения. Они передали Анастасии Васильевне и Александре Федотовне поздравления от президента Владимира Путина, губернатора Сергея Цивилева и главы города Евгения Тимофеева.