Ветерану труда Лидии Веревкиной исполнилось 90 лет.

28.10.19

Лидия Федоровна родилась 26 октября 1929 года в селе Верхний Майзасс Кыштовского района Новосибирской области в многодетной семье. В 1941 году семья переехала в Новокузнецк, а затем в деревню Шодрово Чувашинского сельсовета.

В конце 1942 года отец ушел на фронт. Лидии Федоровне пришлось совмещать учебу и работу на лесозаготовках. Работа была тяжелая и совсем не детская: пилили дрова, катали бревна со штабелей.

В 1944 году Лидия Федоровна с мамой переехала в поселок Подобас. После окончания шести классов, наравне со взрослыми работала на полях: косила, вязала снопы, принимала участие в заготовке картофеля.

В 1948 году Лидия Федоровна вышла замуж. В 1968 году семьей переехали в Мыски. Здесь она 17 лет проработала продавцом в Смешторге, 11 лет рабочей в Сибиргинской автобазе. В 1984 году вышла на заслуженный отдых.

Лидия Федоровна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда».

Вместе с мужем воспитали 3 сыновей. Сейчас у нее 6 внуков и 12 правнуков.