Передвижной Музей Победы появится в Мысках в мае 2020 года.

24.10.19

Его открытие будет приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспонатами военных лет, размещенными в оформленном в стилистике военного времени автобусе, работники культуры напомнят мысковчанам о героическом прошлом нашей страны.

Передвижной музей, который будет курсировать по учреждениям образования и отдаленным поселкам, одно из многочисленных мероприятий, запланированных в Мысках к юбилею Победы.

Об этих мероприятиях шла речь сегодня в администрации города на заседании городского оргкомитета «Победа».

Руководители структурных подразделений отчитались о своих планах и ходе подготовки к 75-летию Победы.

Среди предложений – проведение с января по май музыкально-поэтического марафона «Маяки Победы». На телеканале «РЕН ТВ Мыски» известные в городе люди будут читать стихи военных лет, письма с фронта.

Впервые в городе работники культуры планируют реализовать еще один проект - «Живая поздравительная открытка». С Днем Победы ветеранов войны на дому поздравят самодеятельные артисты в форме солдат Великой Отечественной – с гармошкой и военными песнями.

Проникнуться атмосферой военного времени смогут и все мысковчане. В апреле – мае на городские маршруты выйдет автобус «Победа», в салоне которого будут звучать песни и стихи военных лет.

Полностью общегородской план «Мысковский городской округ – к Дню Победы!», включающий мероприятия в сфере культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты и т.д., будет сверстан к 1 ноября.