Подведены итоги работы регистраторов в Мысковском городском округе.

16.10.19

В период с 1 по 30 августа в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Мысковского городского округа работало 15 регистраторов.

За этот период они уточнили количество домов на местности и проверили качество картографического материала, а также наличие и читаемость указателей улиц и номеров домов. Результаты проверки адресного хозяйства показали, что номерные знаки отсутствуют у 574 домов.

До начала проверки в списке адресов числилось 8560 домов. По состоянию на 07.10.2019г. удалены из списка 504 дома и добавлены 99.

Информация о состоянии адресного хозяйства в разрезе населённых пунктов и имеющихся недостатках (отсутствие номерных знаков, аншлагов на домах и т.д.) будет рассматриваться на заседаниях комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, а также предоставляться в администрацию муниципального образования для устранения недостатков.

Проверки состояния адресного хозяйства будут проводиться вплоть до сентября 2020 года.

От наличия указателей с названием улиц, номеров домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в результате влияет на качество итогов переписи населения (полноту учета жителей Кузбасса).

Наличие номерных знаков на домах имеет большое значение и для эффективной работы жизненно важных служб - скорой медицинской помощи, пожарной охраны, службы спасения и других.

Кемеровостат