В администрации Мысков прошло первое заседание общественного совета по экологии.

04.10.19

На заседании, которое провел глава города Евгений Тимофеев, речь шла о работе разреза «Кийзасский». А точнее о мерах, предпринимаемых угольщиками для улучшения экологической обстановки на территории Мысковского городского округа.

Руководство предприятия отчиталось о выполнении работ по восстановлению горного отвала у реки Большой Кийзасс. Сход горной массы произошел летом, и с этого момента специалисты ведут восстановительные работы.

Участники заседания затронули и тему езды большегрузной техники по городским дорогам. Решено установить дополнительные дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузов.

Не могли не поговорить общественники и о контроле над состоянием малых рек. В этом направлении было решено продолжить практику выездных проверок с участием представителей общественности.

Как было отмечено на заседании, совместные действия неравнодушных к вопросам экологии мысковчан и угольщиков помогут сохранить окружающую нас природу. Этому будет способствовать и общественный совет, который намерен не только обсуждать экологическую ситуацию, но и искать пути решения возникающих проблем.