Сегодня в Мысках чествовали учителей и ветеранов педагогического труда.

03.10.19

В ДК им.Горького прошел торжественный прием, посвященный профессиональному празднику – Дню учителя.

Со словами поздравлений к приглашенным педагогам обратились глава города Евгений Тимофеев, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кульчицкий, начальник Управления образованием Светлана Коваль. Выступавшие отметили огромную значимость труда педагогов, их неоценимый вклад в воспитание детей.

Большая группа учителей и ветеранов педагогического труда была сегодня награждена областными и городскими наградами.

За добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области были награждены 15 работников мысковских учреждений образования.

Среди награжденных Бархатова Вера Борисовна – учитель начальных классов школы № 4, Бессонова Ольга Михайловна – заведующая детским садом № 5 «Сказка», Ванян Эллада Грайри – воспитатель детского сада « 12 «Малыш», Вшивкова Татьяна Александровна – музыкальный руководитель детского сада № 22 «Светлячок», Епифанова Татьяна Петровна – педагог Центра дополнительного образования, Мовлян Ольга Викторовна – учитель химии школы № 5, Чикарева Любовь Юрьевна – воспитатель детского сада № 21 «Рощица» и другие.

Благодарственным письмом Совета народных депутатов Кемеровской области отмечен труд старшего воспитателя детского сада № 2 «Звездочка» Абсинской Вероники Александровны.

Более 40 человек были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города и городского Совета народных депутатов.

Наград были удостоены Букина Надежда Владимировна – преподаватель русского языка и литературы Томь-Усинского энерготранспортного техникума, Бут Алевтина Владимировна – директор Детской музыкальной школы № 64, Иванова Светлана Геннадьевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств № 3, Костин Александр Степанович – тренер-преподаватель по легкой атлетике спортивно-оздоровительного комплекса «Центр», Климова Евгения Петровна – ветеран педагогического труда, Хаджиев Роман Анатольевич – тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Комплексной детско-юношеской спортивной школы, Чернявская Эмилия Николаевна – ветеран педагогического труда и другие заслуженные педагоги.

Напомним, День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования с 1965 по 1993 год отмечался в первое воскресенье октября.

С 1994 года его празднование перенесено на 5 октября. Эта дата совпадает с Всемирным днем учителя.

Последнее изменение Четверг, 03 Октябрь 2019 09:55