Ветерану труда Марии Лопаревой исполнилось 90 лет.

30.09.19

Мария Игнатьевна родилась 29 сентября 1929 года в деревне Большие Кулики Новосибирской области. В многодетной семье воспитывалось 9 детей.

Учиться Марии Игнатьевне не пришлось, так как в деревне не было школы, приходилось с малых лет помогать матери по хозяйству, нянчить младших братьев и сестер. В военные годы работала нянькой в соседней деревне, а в летний период - в колхозе на полевых работах.

В 1955 году семья переехала в Мыски. Отработав 3 года на железной дороге, Мария Игнатьевна устроилась на работу штукатуром-маляром в городское стройуправление, где и проработала до выхода на пенсию.

Мария Игнатьевна за добросовестный и многолетний труд неоднократно награждалась почетными грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

Вырастила и воспитала 3 детей, имеет 3 внуков и 3 правнуков.

С юбилеем Марию Игнатьевну поздравили представители администрации города и социальных служб.