Сегодня 90 лет исполнилось мысковчанину Александру Шабалину.

05.09.19

Александр Макарович родился 5 сентября 1929 года в селе Локоть Ельцовского района Алтайского края. Всю войну проработал наравне со взрослыми в колхозе «Красная Нива».

В июне 1948 года был призван в армию. В том же году окончил школу младших командиров в звании старшего сержанта. Во время службы в Германии получил ранение.

С 1964 года возглавлял отдел милиции по городу Мыски.

В 1974 году Александра Макаровича перевели в Симферополь в должности заместителя начальника Главного управления уголовного розыска Крымской автономной области.

Александр Макарович посвятил службе 42 года своей жизни, из них 30 лет проработал в милиции. Награжден медалью «За безупречную службу в МВД РФ».

В 2000 году Александр Макарович вернулся в город Мыски в звании подполковника в отставке.

Юбиляра поздравили представители администрации города и Управления социальной защиты населения.

Свои поздравления ветерану направили президент Владимир Путин, губернатор Сергей Цивилев и глава Мысков Евгений Тимофеев.