Двум ветеранам из Мысков 4 сентября исполнилось 90 лет.

04.09.19

Надежда Аристарховна Розинкевич (на фото) родилась в Казахстане - в селе Лепсинск Андреевского района Талды-Курганской области.

Окончила педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов». По распределению направили в Гвардейский район в школу отделения МВД № 2.

В 1978 году переехала в поселок Новая Бухтарма Серебрянского района, работала в местной школе до выхода на пенсию.

В 2003 году Надежда Аристарховна с супругом переехали к дочери в город Мыски.

Надежда Аристарховна – педагог высшей квалификационной категории, посвятила педагогической деятельности 46 лет своей жизни. У Надежды Аристарховны 4 детей, 5 внуков и 4 правнука.

Виктор Васильевич Прудниченко также родом из Казахстана. Он родился в поселке Карсакпай Джезказганской области. В 1932 году семья переехала в Кемеровскую область.

В 1952 году Виктор Васильевич поступил в Новосибирский педагогический институт на филологический факультет, который окончил с отличием.

В 1956 году женился. После окончания института Виктор Васильевич с супругой преподавали в сельских школах Алтайского края, позже работали в Мундыбашской школе.

С 1968 года Виктор Васильевич преподавал в Томь-Усинском энерготранспортном техникуме, совмещая работу с учебой, получил второе высшее образование в Барнаульском педагогическом институте по специальности «преподаватель немецкого языка».

Очень большое значение придавал общественной деятельности: участвовал в спортивных мероприятиях, со студентами ходил в походы, руководил струнным оркестром в техникуме, вел кружок «Радиотехник» на Станции юных техников, драматический кружок.

За многолетний и добросовестный труд на благо техникума Виктор Васильевич занесен в «Книгу почета», имеет звание «Ветеран труда».

Виктор Васильевич с супругой воспитали 3 детей. Сейчас у него 7 внуков и 8 правнуков.

По традиции юбиляров тепло поздравили представители администрации Мысков и социальных служб. Они передали им поздравления и наилучшие пожелания от губернатора Сергея Цивилева и главы города Евгения Тимофеева.

Последнее изменение Четверг, 05 Сентябрь 2019 03:01