Мысковчанину ветерану труда Михаилу Антошкину исполнилось 90 лет.

30.08.19

Михаил Афанасьевич родился 29 августа 1929 года в селе Павловка Чулымского района Новосибирской области. В многодетной семье воспитывалось 7 детей.

Окончил 7 классов. Михаил Афанасьевич совмещал учебу с работой на железной дороге – помогал путейцам.

В 1949 году был призван в армию, служил четыре года в авиации. После службы работал электромонтером на тяговой подстанции.

С 1963 года проживает в Мысках. Здесь трудовую деятельность продолжил шофером в Ольжерасской автобазе, позже - на заводе керамзитового гравия.

За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами, присвоено звание «Ветеран труда».

Вместе с супругой вырастили и воспитали троих детей. Сейчас у ветерана четыре внука и восемь правнуков.

С юбилеем Михаила Афанасьевича поздравили представители администрации Мысков и Управления социальной защиты населения. Они передали юбиляру поздравления от губернатора Сергея Цивилева и главы города Евгения Тимофеева.