Мысковчане – третьи в области: состоялась спартакиада коренных малочисленных народов.

10.06.19. XVI Спартакиада коренных малочисленных народов Кемеровской области (летний этап) прошла в городе Новокузнецке 8 июня. В ней приняли участие команды из Междуреченска, Беловского района, Таштагольского района, Гурьевского района, Осинников, Калтана, Мысков.

В летнем этапе спартакиады проходили первенства по 8 видам спорта: легкоатлетическая эстафета (мужская, женская), кросс (мужчины 2 км, женщины 1 км), куреш, якутские прыжки, гиревой спорт, камчи, тебек, мини-футбол.

Мысковчане достойно выступили на соревнованиях и заняли общекомандное 3 место в летнем этапе спартакиады. По итогам зимнего и летнего этапов у команды из Мысков 4 место.

По итогам соревнований в командном зачете у наших земляков следующие результаты: легкоатлетическая эстафета – 3 место; кросс 3 место; куреш – 2 место; якутские прыжки – 3 место; гиревой спорт – 2 место; камчи – 4 место; тебек – 6 место; мини – футбол – 2 место.

В личном зачете лучшими из команды сборной Мысков стали: Виталий Толтаев - 1 место (якутские прыжки), Николай Кучуков - 1 место (гиревой спорт), Иван Каучаков признан лучшим футболистом команды из города, Валерий Рябко – 1 место (гиревой спорт, весовая категория свыше 82 кг).

Последнее изменение Понедельник, 10 Июнь 2019 09:42