Мыски празднуют День Победы.

09.05.19

В городе прошел митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На центральной площади участников митинга – ветеранов Великой Отечественной войны, представителей трудовых коллективов, жителей города с Днем Победы поздравили глава Мысков Дмитрий Иванов и председатель Мысковского городского Совета народных депутатов Евгений Тимофеев.

Участники митинга почтим светлую память погибших в Великой Отечественной войне и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, минутой молчания.

Праздничным парадом перед ветеранами войны прошли воины-интернационалисты и школьники города.

Среди участников парада, и бойцы поискового отряда «Гвардеец» Станции юных туристов. Они принимают участие в поисково-исследовательских проектах «Шагнувшие в Бессмертие». За время поисковой деятельности «гвардейцами» были найдены родственники бойцов Красной армии, которые считались пропавшими без вести: Климова Михаила Андреевича, Кузнецова Петра Дмитриевича, Носкова Сергея Пименовича

Главным событием сегодняшнего дня стало шествие участников всенародной акции «Бессмертный полк».

Завершился митинг возложением цветов к Мемориалу Славы.