Ветерану труда Валентине Котовой из Мысков исполнилось 90 лет.

04.02.19

Валентина Михайловна родилась 3 февраля 1929 года в многодетной семье в селе Вохма Вохминского района Пермской области. Закончила 5 классов. Уже в 12 лет трудилась наравне со взрослыми в колхозе, вначале на сельхоз работах, а затем дояркой.

В декабре 1950 года вышла замуж за Котова Ивана Степановича - участника Великой Отечественной войны. В 1956 году семьей переехали в город Мыски. С 1962 по 1975 год работала на Томь-Усинской ГРЭС штукатуром-маляром. В 1975 году продолжила трудовую деятельность машинистом насосной станции на ЦОФ «Сибирь». С 1985 года выйдя на пенсию, продолжала работать.

Вместе с супругом вырастили и воспитали двоих детей. Сейчас Валентина Михайловна окружена вниманием и заботой своей семьи. У нее четыре внука и шесть правнуков.

За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

Представители администрации города и социальных служб передали Валентине Михайловне поздравления от президента Владимира Путина, губернатора Сергея Цивилева и главы Мысков Дмитрия Иванова.

На счет юбиляра из средств областного бюджета перечислены 5 тысяч рублей.