Вопросы подготовки и проведения мероприятий в период Крещенских праздников были рассмотрены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

10.01.19

Местом массового купания традиционно определена правая сторона реки Мрас-Су, в районе автомобильного моста и СНТ «Тополек».

Оборудование проруби для купания будет осуществлять муниципальное предприятие «Управление организации благоустройства города». В срок до 17 января будет проведена отчистка подходов к месту купания, а также произведена очистка от снега подъездных путей и мест парковки автомобилей.

В обязательном порядке соблюдение правил безопасности в месте купания проверит инспектор Государственной инспекции по маломерным судам.

Как и в прежние годы, в период проведения мероприятий будут развернуты две палатки, оборудованные тепловыми пушками. Для освещения места купания по периметру купели будет смонтировано дополнительное освещение, работающее от генератора, и установлена световая башня. Участники купаний будут обеспечены горячим чаем.

В период с 18.00 часов 18 января по 22.00 часов 19 января на месте проведения крещенских купаний будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников оперативных служб, администрации города. К охране общественного порядка будут привлекаться и казаки станицы «Мысковская».

Ожидается, что участие в крещенских купаниях примут от 800 до 1000 человек.