Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев поздравил мысковчан с Днем коренных народов мира.

08.08.18

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю Вас с Международным Днём коренных народов мира!

В Кемеровской области активно действуют общественные национальные объединения и творческие фольклорные коллективы коренных малочисленных народов, благодаря которым шорцы и телеуты сохраняют свою историю, самобытную культуру, лучшие традиции и обычаи, а также способствуют формированию гражданского общества в многонациональном Кузбассе.

Примите слова искренней благодарности за бережное отношение к историко-культурному наследию коренных народов, за усилия, направленные на укрепление духовно-нравственного воспитания молодёжи, мира и согласия в регионе. Желаю всем доброго здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!» - говорится в телеграмме.

Напомним, международный праздник — День коренных народов мира отмечается ежегодно 9 августа.

Эта дата была установлена в 1994 году по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.