Администрация Мысков и Сибирская генерирующая компания заключили соглашение о добровольном социальном партнерстве.

08.08.18

Документ подписали глава Мысков Дмитрий Иванов и директор Кузбасского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» Юрий Шейбак.

Соглашение предусматривает сотрудничество городских властей и энергетиков в вопросах создания благоприятных условий для развития социальной сферы Мысков, развития массового спорта, реализации проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры, решения комплекса вопросов, связанных с обеспечением надежного функционирования и развития энергетической и коммунальной отраслей экономики города.

В рамках соглашения Сибирская генерирующая компания в 2018 году направит 4 млн рублей для выполнения социально значимых мероприятий на территории города.

Деньги будут направлены на реконструкцию хоккейной коробки на спорткомплексе «Энергетик», на текущий ремонт помещений и кровли спортивного комплекса.

Как отметил глава Мысков Дмитрий Иванов, город сотрудничает с Сибирской генерирующей компанией на протяжении ряда лет. За это время в рамках соглашений энергетики оказали помощь в реконструкции бассейна и спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец», текущем ремонте ДК им.Горького, стадиона.

По договоренности с энергетиками и впредь вся благотворительная помощь будет направляться на развитие микрорайона ГРЭС.