Традиционная рабочая встреча главы Мысков Дмитрия Иванова с председателями уличных комитетов прошла в администрации города.

08.02.18

В повестку встречи было включено несколько вопросов. Наибольшее внимание общественников привлек отчет Управления жилищно-коммунального хозяйства о благоустройстве частного сектора в 2017 году.

Как было отмечено, за прошлый год в общей сложности прогрейдеровано 140 улиц, частичная отсыпка дорожного полотна выполнена на 38 улицах, установлено дополнительно 13 опор уличного освещения, ликвидировано 5 крупных несанкционированных свалок.

В то же время председатели уличкомов обратили внимание городских властей на не всегда надлежащее качество выполненных работ, а также на случаи низкого качество очистки улиц частного сектора от снега. Все проблемные адреса были взяты на контроль.

Дмитрий Иванов проинформировал общественных помощников о масштабных планах по благоустройству в наступившем году.

Значительно будет усилена работа по отсыпке и грейдеровке улиц – имеется договоренность о помощи в этом вопросе со стороны городских предприятий. Прорыв должен быть и в организации уличного освещения частного сектора – в этом году планируется установить более 450 современных светодиодных светильников.

В ходе почти двухчасовой встречи глава города ответил на многочисленные вопросы председателей уличных комитетов.