К началу следующего отопительного сезона газоочистное оборудование котельной п.Ключевой будет полностью реконструировано.

07.02.18

Начало работ намечено на апрель.

Такое решение принято главой города Дмитрием Ивановым после посещения котельной. Предприятие из-за выбросов пыли в последнее время стало объектом острой критики со стороны жителей.

Стоимость реконструкции очистного оборудования и третьего  котла составит порядка 20 миллионов рублей. Вопрос о финансировании этой масштабной работы на котельной вынесен на очередную сессию городского Совета народных депутатов, которая пройдет 20 февраля.

Как отмечают специалисты, после реконструкции не только работа котельной станет надежнее, но и количество выбросов снизится в 10 раз.

Напомним, масштабная модернизация данной котельной была начата два года назад. За этот период установлено два новых современных котла, заменено другое оборудование. Очередной этап реконструкции позволит полностью завершить техническое обновление предприятия.