Глава Мысков Дмитрий Иванов потребовал от руководства разреза «Кийзасский» неукоснительно соблюдать экологическое законодательство.

12.01.18

6 января 2018 года в районе 13.00 часов на погрузочной станции в п.Бородино при производстве работ произошел усиленный выброс в атмосферу угольной пыли. В результате была загрязнена обширная территория поселка.

Данная ситуация вызвала резкий рост социальной напряженности среди жителей города.

Глава города потребовал от генерального директора ООО «Разрез Кийзасский» Н.Ю.Зарубина разобраться в произошедшей ситуации и принять безотлагательные меры по недопущению подобных случаев впредь.