Мысковчане могут принять участие в V областном конкурсе учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

18.10.17

Конкурс посвящен 75-летию образования Кемеровской области и 100-летию государственной архивной службы России.

Его участниками могут принять учащиеся образовательных учреждений Кемеровской области в возрасте от 15 до 18 лет.

Конкурс проводится по шести номинациям:

«Историко-культурное наследие Кузбасса» (развитие промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, история населенных пунктов);

«Кузбасс и кузбассовцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;

«Они строили Кузбасс» (Яркие страницы биографии);

«По страницам семейного архива»;

«К 100-летию города Кемерово: Кемерово и кемеровчане»;

«К 400-летию г. Новокузнецка: Старейший город Кузбасса и его жители».

Сроки проведения конкурса - в рамках учебного года.

1 ноября 2017 года - начало конкурса.

10 апреля 2018 года - завершение приема работ.

15 мая 2018 года - подведение итогов и награждение победителей.

Работы победителей и призеров будут опубликованы в ежегодном историко-методическом и историко-краеведческом бюллетене «Архивы Кузбасса», либо отдельным сборником, на официальных сайтах архивного управления Кемеровской области, поступят на постоянное хранение в ГКУ КО «Государственный архив Кемеровской области».

Дополнительная информация - архивное управление Кемеровской области: 650000, г.Кемерово, ул.Красная, 7; тел. 8(3842)58-10-97 (консультант управления Васютина Надежда Николаевна).