В Мысках начался осенний призыв на военную службу.

Вместе со своими сверстниками из разных городов страны в армейский строй должны встать около 60 наших земляков в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы молодых людей остается неизменным – 12 месяцев.

Сегодня комиссия под председательством главы города Дмитрия Иванова провела очередное заседание. Решение о годности, либо негодности, или об отсрочке от прохождения военной службы в составе Вооруженных Сил Российской Федерации выносится в зависимости от заключений медицинских осмотров терапевта, окулиста, психиатра, нарколога и др., прочих документов из личного дела и собеседования с призывником.

При этом наличие у призывника водительского удостоверения, спортивного разряда, диплома по технической профессии и опыта работы по специальности является значительным преимуществом. В целом, каких-либо опасений по невыполнению плана призывной кампании у комиссии нет. В городе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и молодежь проявляет интерес к службе в армии, считает прохождение службы своим долгом и уверена в том, что благодаря службе обретет полезные знания и навыки, которые непременно пригодятся в дальнейшей жизни, к примеру, позволят получить хорошую работу с достойной оплатой.

Первые новобранцы отправятся к местам прохождения службы уже в этом месяце.