В Мысках с рабочей поездкой побывал линейный менеджер НО «Фонд развития моногородов» Артем Суязов.

18 мая в администрации города прошло заседание Управляющего совета, с участием руководителей городских учреждений и организаций, инвесторов.

В ходе заседания была детально рассмотрена Программа комплексного развития моногорода Мыски, обсуждены ключевые направления Программы - «Повышение инвестиционной привлекательности моногорода», «Развитие городской среды и благоустройство», «Развитие образования» и другие.

Речь шла и о реализации конкретных инвестиционных проектов. В частности о создании в Мысках завода по переработке крупногабаритных шин.

Подводя итоги заседания, Артем Суязов отметил профессиональный подход к разработке Программы в Мысках и качественную работу специалистов администрации города.

Линейный менеджер Фонда и представители администрации города  посетили несколько объектов в рамках реализации программы «Пять шагов благоустройства».

Они побывали в парке «Юбилейный», в духовном центре «Эне Таг», осмотрели здание бывшего кинотеатра «Звезда», посетили ряд других объектов.

19 мая Артем Суязов принял участие во II областной летней Спартакиаде субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства, проходящей в Мысках.

В настоящее время на завершающей стадии находится заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития  на территории моногорода Мыски.